Мой сайт

Главная » 2013 » Март » 18

Российские дебюты

Российские дебюты

4 декабря 2011 года, воскресенье. 10:41

Российские дебютыФото: Fotobank.ru/Getty Images

Субботний вечер Национальной хоккейной лиги открылся встречей "Лос-Анджелеса" с "Монреалем". За хозяев сыграл Слава Войнов, за гостей — Алексей Емелин.

Не то чтобы тут надо искать какой-то подтекст противостояния, они ведь, по-моему, на льду даже ни разу не столкнулись лицом к лицу, потому как оба защитники. Тем не менее не каждый день в лиге играют друг против друга российские дебютанты. И хочется использовать повод, чтобы порассуждать об их перспективах — и не только.

Всего за неполные два месяца нынешнего сезона свои первые матчи в НХЛ провели три гражданина Российской Федерации. Двое обозначены выше, третий — 20-летний Дмитрий Орлов — тоже защитник. Вчерашний выход вашингтонца (против "Оттавы") был всего седьмым по счёту — наверное, пока слишком мало пи ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013

Дмитрий Орлов: «Для бизнеса банка олигархи опасны»

Немного найдется в России банкиров, которые бессменно руководили бы собственными банками без малого 20 лет. Владелец банка «Возрождение» Дмитрий ОРЛОВ, пожалуй, первый, кто приходит на ум, когда заходит речь о когорте наших банковских патриархов. В интервью «Ведомостям» он рассказывает, почему не считает крупных клиентов хорошими заемщиками, объясняет, почему «Возрождение» не объединилось с опорным банком российских железнодорожников, невзирая на хорошие личные отношения Орлова с президентом РЖД Владимиром Якуниным, и делится другими секретами финансового долгожительства в России.

— Как изменилось в последние два года отношение инвесторов к российским банкам?

— К нашему банку конкретно никак. Мы для инвесторов всегда вывешиваем даже то, о чем, может быть, стоило умолчать. Мне показалось, что они поняли, почему мы в отличие от других не переоцениваем наши возможности. Мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013

6 июня родились...

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 00:21 (ссылка) + в цитатник

Brench_Alojz (500x700, 86Kb)
1929
Алоиз Алоизович Бренч (латышское имя - Aloizs Brens)
режиссёр, сценарист. Заслуженный деятель искусств Латвийской ССР (1977), мастер остросюжетного кино. Алоиз Бренч родился в Риге. Окончил режиссёрский факультет Латвийской государственной консерватории имени Я.Витола (1953) и Высшие режиссёрские курсы в Москве (1956). В 1945—1946 годах — актёр Государственного художественного театра Латвийской ССР, артист миманса в Государственном академическом театре оперы и балета Латвийской ССР. В 1953—1954 годах — главный режиссёр Управления радиоинформации при Министерстве культуры Латвийской ССР. С 1954 года работал на Рижской киностудии (параллельно, в 1951—1957 — ру ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013

4 сентября 2012, 14:00

Новые тенденции в политике. Дмитрий Орлов

Каким будет новый политический сезон? На ваши вопросы ответил политолог, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов в ходе онлайн интервью во вторник, 4 сентября, в 14.00.

  • 1.

    Дмитрий, как вы считаете протестная волна осенью этого года будет сильней протестной волны зимой? И как вы считаете, когда наша оппозиция наконец объединится и выставит единого кандидата на выборах? И каковы шансы у новых партий пройти во власть? // Егор

    Осенняя протестная волна прежде всего будет другой. Не более сильной или более слабой – другой. При этом в крупных городах протестующих, скорее всего, будет меньше, чем зимой и весной, а в небольших – больше. Выгодоприобретателями от новой волны протеста станут, скорее всего, не традиционные лидеры протестного движения, а лидеры социального протеста, связанного с конкретными нуждами людей (ЖКХ, наприм ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013

14 декабря 2011, 14:45

Дмитрий Орлов: В тех регионах, где власть и правящая Партия работала, у нее был достаточно эффективный результат. В тех регионах, где она ждала указаний из центра, результат (на выборах в Госдуму) был ниже

Дмитрий Орлов: В тех регионах, где власть и правящая Партия работала, у нее был достаточно эффективный результат. В тех регионах, где она ждала указаний из центра, результат (на выборах в Госдуму) был ниже

Политологи подводят итоги выборов в Госдуму VI созыва

Выборы в Госдуму легитимны, стране не угрожает никакая революция, а реакция части общества на итоги выборов связана с «возросшими возможностями коммуникации», однако угрозы стабильности существуют. Об этом заявил генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций «АПЭК», сопредседатель Общественного совета «Честный выбор» Дмитрий Орлов в ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013

Покалеченный Дмитрий Орлов не нужен молодой любовнице

Покалеченный Дмитрий Орлов не нужен молодой любовнице

Знаменитый актер остался и без жены, и без подруги.

Так часто бывает в жизни: мы не ценим то, что у нас есть до тех пор, пока не потеряем. И только потом понимаем, это и было счастье. Дмитрий Орлов и не подозревал, к каким трагическим последствиям приведет страстный роман на стороне. Все шло в соответствии с намеченными планами, но, как и следовало ожидать, об измене узнала любимая жена Ирина Пегова. А ведь она считала своего мужа самым надежным человеком на свете.


Полякова смогла разбить семью, а когда пришла беда бросила Орлова?
Полякова смогла разбить семью, а когда пришла беда бросила Орлова?



... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013

«У Бога свои планы» ШОКирует Анапу

Фильм Дмитрия Тюрина «У Бога свои планы» производства «Всемирных Русских Студий» будет представлен на фестивале «Киношок». Показ картины состоится 21 сентября в рамках конкурсной программы полнометражных игровых телефильмов "ТВ-Шок" в городском театре г. Анапы.

Открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии «Киношок» - один из наиболее представительных кинофорумов на постсоветском пространстве. С 1992 года он ежегодно проводится в сентябре на черноморском побережье в российском городе Анапа. Основателями фестиваля являются драматург и режиссер Виктор Мережко, актриса Ирина Шевчук и журналист Сергей Новожилов.

Программа фестиваля включает в себя конкурс полнометражных фильмов, конкурс короткометражных фильмов "Границы Шока", конкурс полнометражных игровых телефильмов "ТВ-Шок", конкурс детского игрового и анимационного кино "КиноМалыШок", а также внеконкурсные, информационные и ретроспективные показы.

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013

Госбанки должны сконцентрироваться на поддержке экономики и уступить конкурентные финансовые рынки коммерческим банкам, уверен совладелец и глава банка «Возрождение» Дмитрий Орлов. О перспективах банковского сектора, переговорах с Сергеем Пугачевым о продаже «Возрождения» и трансформации понятия «порядочный человек» банкир рассказал в интервью «Газете.Ru».

— Банки выходят из кризиса или по-прежнему перегружены залогами?

— В отличие от 1998 года сейчас от России мало что зависело. Мы входим в финансовое сообщество, и поэтому нас тряхнуло. Повезло, что у нас не чересчур развитая банковская система. Многие инструменты, которые дают сверхприбыль и которые развиты на Западе, у нас только начали раскручивать — как правило, с помощью инвестбанков. Там запах золотого тельца заставляет закрывать глаза. А у нас не было этих инструментов, мы не очень глубоко влезли.

Российские банки не выдавали кредиты без реального обеспечения. Экономику встряхнуло, значит, кред ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: onvild | Дата: 18.03.2013