Мой сайт

Главная » 2014 » Январь » 9 » Единая Россия
07:01
 

Единая Россия

11 ноября 2011, 17:03

 Дмитрий Орлов: Макаров, своим хладнокровием и, главное, юмором, оказался крайне неудобным для Жириновского соперником

Дмитрий Орлов: Макаров, своим хладнокровием и, главное, юмором, оказался крайне неудобным для Жириновского соперником

«Единая Россия» провела телевизионные дебаты

Тактический ход «Единой России» относительно подбора кандидатуры спикера можно считать оправданным, заявил ER.RU в пятницу, 11 ноября генеральный директор Агентства Экономических и политических коммуникаций Дмитрий Орлов, комментируя Первые политические дебаты партии «Единая Россия» на тему «Налоговая, финансовая, бюджетная политика государства», прошедшие в четверг в эфире телеканала «Россия24».

По его словам, «Макаров, своим хладнокровием и, главное, юмором, оказался крайне неудобным для Жириновского соперником. Он спокойно реагировал на выпады Жириновского, не вступал с ним в перепалки, и даже ни разу не позволил себе унизительно отозваться о партии оппонента. И уже к середине дискуссии Жириновский стал все реже нападать и все чаще соглашаться с оппонентом».

«Тактический ход относительно подбора кандидатуры спикера можно считать оправданным, - считает Орлов. - Андрей Макаров не просто опытный парламентарий, он лично участвовал в разработке десятков законов».

По мнению Орлова, «диалог шел спокойно, беседа строилась из очень длинных вопросов Жириновского, которыми он по привычке пытался смутить или сбить оппонента с толку. Но, железная адвокатская логика Макарова, его юмор и опыт телеведущего позволили ему несколько раз загнать в угол Владимира Вольфовича. Под конец дебатов Жириновский выглядел весьма обескуражено, а в завершающей речи и вовсе объявил, что такие люди, как Андрей Макаров, нужны в ЛДПР».

«В целом, можно считать, что «медвежий» дебют удался. И даже странно, почему «Единая Россия» имея таких полемистов, как Андрей Макаров, так долго отказывалась участвовать в теледебатах» - считает Орлов.

Поделиться ссылкой:
Просмотров: 1406 | Добавил: onvild | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0