Мой сайт

Главная » 2013 » Март » 10 » Орлов: основа курса путина – ответственная полит
04:12
 

Орлов: основа курса путина – ответственная полит

7 мая 2012, 11:00

 Дмитрий Орлов: Россия должна стать страной действительно привлекательной для инвесторов и комфортной для жизни

Дмитрий Орлов: Россия должна стать страной действительно привлекательной для инвесторов и комфортной для жизни

7 мая состоится инаугурация избранного президента России Владимира Путина

Одной из основных составляющих политического курса страны на ближайшие шесть лет правления Владимира Путина станет ответственная политика, отметил в комментарии ER.RU в понедельник, 7 мая генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. По мнению эксперта, перед избранным президентом РФ стоит несколько важнейших задач, в частности, «превращение России в страну средних слоев», улучшение инветсклимата, а также создание максимально комфортных условий для жизни граждан.

«Главной составляющей политического курса в ближайшие годы будет ответственная политика, - подчеркнул Орлов. – Общероссийский народный фронт станет консолидирующей структурой для различных политических сил, площадкой межпартийного диалога. А «Единая Россия» будет в большей степени связана с правительством, будет отвечать за проводимую кабинетом министров политику и несколько эволюционировать в публично-политическом позиционировании, при том, что останется всеохватной общенародной партией».

По словам политолога, от правления Путина многие ждут «окончательного превращения России в страну средних слоев». «Собственно, Путин и поставил эту задачу, - напомнил Орлов. - И Дмитрий Медведев в своем выступлении на расширенном заседании Госсовета также заявил об этом».

«Россия должна стать страной, в которой средний класс является относительным большинством населения. Если эта задача будет решена, к концу новой легислатуры Путина, это будет большой успех», - убежден гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций.

Кроме того, по мнению эксперта, Россия «должна стать страной действительно привлекательной для инвесторов и комфортной для жизни». «Это важнейшие из задач», - заключил Орлов.

Напомним, что инаугурация избранного президента России Владимира Путина намечена на полдень 7 мая. Ожидается, что в этот же день Путин может официально внести на рассмотрение Госдумы кандидатуру нынешнего главы государства Дмитрия Медведева для утверждения его в должности премьера. На 7-8 мая уже в предварительном порядке запланированы встречи Медведева с думскими фракциями.

Поделиться ссылкой:
Просмотров: 379 | Добавил: onvild | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0