Мой сайт

Главная » 2013 » Июнь » 15 » Дмитрий Орлов
06:38
 

Дмитрий Орлов

Места съемок Гарри Поттера.

1. Запретный лес
Место съемок: Black Park, Iver Heath, Buckinghamshire
Деревья в чаще этого леса растут так густо, что там царит полумрак даже в самый яркий солнечный день.
Показать полностью..

2.Большой зал
Место съемок: Christ Church College, St Aldate's, Oxford, Oxfordshire
Крайст-Чёрч — один из самых крупных аристократических колледжей Оксфордского университета. Основан в 1525 году кардиналом Томасом Уолси. Выпускниками колледжа Крайст-Чёрч были тринадцать премьер-министров Великобритании, что равно числу премьер-министров-выпускников остальных 45 колледжей Оксфорда и превосходит результат любого отдельно взятого колледжа Кембриджского университета.

3. Библиотека Хогвартса
Место съемок: Bodleian Library, Oxford
Бодлианская библиотека — библиотека Оксфордского университета, которая оспаривает у Ватиканской право называться старейшей в Европе, а у Британской — титул самого крупного книжного собрания Великобритании. С 1610 (официально — с 1662) года наделена правом на получение обязательного экземпляра всех изданий, выпускаемых в стране.

4. Годрикова впадина
Место съемок: Lacock Abbey, Wiltshire
Очаровательное местечко рядом с городом Бат, графства Уилтшир, с небольшим населением (чуть более 1000 человек). Лэкок является народным достоянием Англии, она считается одним из самых старых мест Великобритании. Постройка многих зданий началась еще в 13 веке. Здесь можно увидеть дом родителей Гарри Поттера и обиталище Горация Слизнорта.

5. Коридоры Хогвартса
Место съемок: Gloucester Cathedral
Школа Хогвартс обрела своё кинематографическое лицо благодаря собору в Глостере – одному из красивейших соборов в Британии, особо гордящемуся своими крытыми галереями. Именно по ним, подкрашенным компьютерам, бегали испуганные Гарри, Рон и Гермиона. А внутри собора проходили занятия в школе Хогвартс.

6. Станция Хогсмид
Место съемок: Goathland Station, North Yorkshire
Станция Хогсмид, на которую прибывает Хогвартс – экспресс, отвозящий всех учеников в школу Чародейства и Волшебства, снималась на вокзале в Готленде, графство Йоркшир. К этому небольшому городку с населением, едва превышающим 400 человек, ведет вторая по своему возрасту железная дорога в Соединенном Королевстве.

7. Кабинет Макгонагалл
Место съемок: Durham Cathedral
Даремский собор Христа, Девы Марии и св. Катберта (Durham Cathedral) — первый в Великобритании памятник, внесённый (наряду с соседним Даремским замком) в число объектов Всемирного наследия. Представляет собой чистейший образец норманского извода романского стиля.

8. Хогвартс, поле для полетов (Hogwarts School - Broomstick Flying And Quidditch Scenes)
Место съемок: Alnwick Castle
Уже без малого 700 лет замком Эник владеют герцоги Нортумберлендские. Нынешнему, 12-му по счету, хозяину достался второй по величине обитаемый замок Британии. Эник, что значит ферма на реке Эн, впервые упоминается в хрониках XI века, когда в миле от городской стены был убит шотландский король Малькольм Кэнмор. На средневековую мрачность крепости обратили внимание режиссеры многих художественных фильмов: здесь снимали "Марию Стюарт, королеву шотландцев", "Елизавету", "Робин Гуда, принца воров" с Кэвином Костнером и, конечно же, Гарри Поттера.

9. Министерство магии
Место съемок: Great Scotland Yard, Scotland Place
Улица в районе Сент-Джеймс-Вестминстер, Лондон, соединяющий Нортумберленд-авеню и Уайтхолл.Место изветсно тем, чтоявляется задним входом в штаб-квартиру службы полиции Лондона.

10. Косой переулок
Место съемок: Leadenhall
Для съемок Косого переулка частично был использован рынок Леденхолл (Leadenhall) в Лондоне. Это громадный продуктовый рынок, существующий со времен Средневековья и до наших дней. Его витиевато украшенные викторианские крытые торговые пассажи выглядят очень эффектно. В первом фильме о Гарри Поттере угловой магазин Леденхолла служил как вход в Дырявый котел, через который, касаясь правильных кирпичей стены, можно попасть в Косой переулок.

Просмотров: 418 | Добавил: onvild | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0