Мой сайт

Главная » 2013 » Март » 23 » ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО,ФУТБОЛ,ММА,БОКС,ЗЕНИТ,АНИМАЦИЯ,�
04:32
 

ПРИКОЛЬНОЕ ВИДЕО,ФУТБОЛ,ММА,БОКС,ЗЕНИТ,АНИМАЦИЯ,�

САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ НАЖМИ И СМОТРИ

Данни: "Если надо, готов уже в воскресенье сыграть за "Зенит"
Вторник. Кейптаун. Испания - Португалия - 1:0. ДАННИ AFP

ЧМ-2010

Игорь РАБИНЕР
из Кейптауна

Поздним вечером во вторник полузащитник "Зенита" шел по смешанной зоне стадиона "Грин Пойнт" грустный-прегрустный. Да, его мечта сыграть на чемпионате мира сбылась - но потрясти мир в ЮАР-2010 ни португальской команде (если, конечно, не считать разгром сборной КНДР со счетом 7:0), ни лично Данни не удалось. Тем не менее на оклик "Данни, я из России, из "Спорт-Экспресса"!" футболист, заплетший часть своих волос в дреды, остановился. И на неплохом английском ответил на мои вопросы.

- Первый тайм сборная Португалии провела уверенно, как минимум на равных с испанцами. Что произошло во втором?

- А я считаю, что мы играли очень хорошо не только в первом, но и во втором тайме. В раздевалке мы посмотрели видеозапись единственного гола в матче - Вилья забил его из офсайда. Небольшого, но все-таки офсайда. Не засчитай его судьи - все могло сложиться совсем по-другому. Что поделаешь: бывают дни, когда команда действует достойно, но проигрывает.

В общем, мечта не сбылась. Но надо продолжать хорошо играть за клуб, и тебя будут вновь приглашать в сборную. И, может, в следующий раз все сложится удачнее.

- Удовлетворены ли собственным выступлением на ЧМ-2010? Все-таки на поле вам доверили выходить в трех матчах из четырех...

- Я сыграл не на сто процентов своих возможностей. Мог бы, думаю, и лучше. Но играть в национальной команде тяжело. Здесь я всего лишь один из многих. В "Зените", если честно, легче - там провожу с командой минимум восемь месяцев в году, и игровое взаимопонимание оттачивается на каждой тренировке. В сборной иначе. Но - никаких проблем. Буду работать и надеяться, что через два года попаду на чемпионат Европы на Украине и в Польше.

- Вы блестяще выглядели в контрольных матчах накануне турнира, но не на самом чемпионате. Может быть, сказалась нервозность - ведь за сборную на соревнованиях такого уровня вы прежде не играли?

- Нет, нервозности не было. Просто сборная играла в этих контрольных матчах совсем по-другому. Но что теперь это обсуждать? Все кончено. Теперь главное - вернуться в Россию, в "Зенит" - и постараться выиграть чемпионат страны.

- Что случилось с вашей рукой (на кисть Данни была наложена достаточно объемная повязка. - Прим. И.Р.)?

- Ничего страшного, все в порядке.

- Собираетесь в клуб прямо сейчас - или попросите какое-то время для отдыха?

- Думаю, через два-три дня вернусь в Санкт-Петербург, поскольку уже 4 июля у нас игра. Правда, предварительно попробую поговорить с главным тренером: если он даст мне возможность провести три-четыре дня с семьей, это будет замечательно. Понимаете, сейчас я очень опечален, и мне нужно хоть какое-то время, чтобы прийти в себя. Но если это невозможно, вернусь сразу и буду на сто процентов готов к матчу (против "Анжи". - Прим. И.Р.).

- Легко ли вам будет переключиться с первенства мира на чемпионат России?

- Лично для меня это даже лучше, чем если бы был длительный перерыв. Сейчас важно оставить позади то, что произошло здесь. Другим игрокам нашей сборной придется сложнее, поскольку они играют в западноевропейских чемпионатах, где сейчас межсезонье. Они отправятся на каникулы, на одну или две недели, и все время будут думать о чемпионате мира. Потом подготовка к сезону - и опять же мысли о прошедшем не будут их оставлять. Рецепт тут может быть только один - играть, играть и еще раз играть. А у меня, что очень хорошо, есть возможность играть уже сейчас.

- В трех матчах ЧМ-2010 из четырех Португалия не забила ни одного гола. В чем, по-вашему, дело?

- Зато мы забили семь мячей еще в одном матче! (первый раз за все время улыбается.) Понимаете, на чемпионате мира вам противостоят великолепные команды, лучшие на планете. Им очень тяжело забить. В европейском, да и в мировом футболе сейчас большинство команд близки к друг другу по уровню, по организации игры. Вот вы сказали, что мы в трех матчах не забили, - а я отвечу так: зато в четырех играх мы пропустили всего лишь один мяч. Сегодня...

- Многие люди ожидали куда большего от вашего капитана, Криштиану Роналду...

- Он играл очень хорошо, его самоотдача была стопроцентной. Криштиану делал все возможное, чтобы команда побеждала, но не всегда это получается. Весь мир его знает, и не мне защищать Роналду от критики. Но я действительно полагаю, что он показывал хороший футбол. Не лукавлю...

- Общались ли вы во время ЧМ-2010 с Лучано Спаллетти?

- Нет-нет. Он прекрасно знает, как важен для меня был чемпионат мира. И, вероятно, не хотел своими звонками меня отвлекать. Теперь - другое дело. Возможно, уже завтра директор клуба (скорее всего, Данни имеет в виду Максима Митрофанова. - Прим. И.Р.) или сам Спаллетти позвонят мне. И даже не возможно, а на сто процентов.

- А с игроками контакт поддерживали?

- Постоянно общались с Фернанду Мейрой, для которого сборная Португалии - команда, как вы понимаете, не чужая.

- Есть ли у вас сейчас мысли о том, что стоило бы продолжить карьеру в одном из ведущих зарубежных чемпионатов?

- Нет. Я возвращаюсь в "Зенит", как в родную команду. Хочу продолжать с ним выигрывать и, если потребуется, готов 4 июля сыграть с "Анжи".

P.S. Вчера тренерский штаб "Зенита" принял решение предоставить Данни несколько дней отдыха. Футболист пропустит матчи чемпионата России с "Анжи" и "Аланией", но уже 11 июля проведет первую тренировку в составе петербургского клуба. (Сергей ЦИММЕРМАН)

18.06.10. 16:54

А Лазович курит
Накануне решающего матча с Германией Данко Лазович и Марко Пантелич грубо нарушили режим.
Ведущие игроки сборной Сербии - нападающий амстердамского "Аякса" Марко Пантелич и форвард питерского "Зенита" Данко Лазович - в компании трех других футболистов в ночь перед игрой с немцами устроили себе разгрузочный день с пивом и сигаретами. Происходило все это на берегу Индийского океана в одном из отелей одного из самых южных городов мира - Порт-Элизабет, сообщает Lifesports.

Сербская команда прибыла сюда за день до игры с немецкой сборной. Естественно, сначала были соблюдены все детали регламента: тренировка и пресс-конференция главного тренера. А вот как стемнело – началось самое интересное. Кстати, темнеет в ЮАР в это время года очень рано, и когда в Москве было часов семь вечера, в Порт-Элизабет солнце уже давно укатило за горизонт.
По графику футболисты сербской сборной должны были лечь спать ровно в 23.00. Большинство, разумеется, не осмелилось ослушаться главного тренера. Однако пятерка отчаянных решила, что закон им не писан. Открылась посиделка сразу же, как только началась телевизионная трансляция матча между французами и мексиканцами. По этому случаю заказали в номер пива, ну а сигареты были припасены заранее. Заводилой компании был, естественно, Марко Пантелич.

КСТАТИ: Как ни стараются сохранять спокойствие темпераментные сербы, что у них не всегда получается, из стана команды стали просачиваться первые панические отголоски.
Лазович уверил прессу, что откровенный разговор в коллективе четко расставил все приоритеты, важнейший из которых - победить немцев. И славяне, опять же по словам Лазовича, вроде как уверены, что им это по силам. И если вдруг балканцам удастся совершить это большое футбольное чудо, сравнимое с победой Швейцарии над Испанией, то тогда выход в плэй-офф подопечным Радомира Антича будет практически обеспечен. Ведь победить Австралию в последнем туре на такой эмоциональной волне будет делом техники.

====================================================================================

18.06.10. 16:50

СМИ: "Марсель" и "Лион" интересуются Анюковым
Капитаном "Зенита" Александром Анюковым интересуются французские клубы.
"Два топ-клуба Франции интересуются футболистом. Но один из них отказался от покупки игрока, так как "Зенит" потребовал за него 10 миллионов евро", – сообщил источник, близкий к переговорам.

Скорее всего, этими клубами являются "Лион" и "Марсель", утверждает Footmercato.

КСТАТИ: Нападающий "Аякса" Луис Суарес оценил вероятность своего перехода в "Зенит".

"Отвечу категорично – ноль процентов, что я перееду в Россию. Почему? Потому что у меня есть более заманчивые предложения.
"Зенит" – очень богатый клуб. И в России я могу заработать очень много денег. Но когда тобой интересуются топ-клубы из Испании и Англии, надо до последнего ждать предложения оттуда.
Если такое предложение не последует, я останусь в "Аяксе" и буду ждать. Из России вернуться в сильный европейский клуб не так-то просто", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

================================================================================

18.06.10. 16:03

Наумов: Родолфо спит и видит себя игроком сборной России

Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал, что бразильский защитник клуба Родолфо хочет выступать за сборную России.
"Родолфо спит и видит себя игроком сборной России. Более того, он очень хочет вывести нашу национальную сборную на поля ЧМ-2014 с капитанской повязкой. Насколько реально оформить бразильскому защитнику российское гражданство? Нет ничего невозможного. Вообще-то имеется два варианта получения гражданства РФ: - написать заявление в Федеральную миграционную службу; - обратиться в Уполномоченную комиссию при Президенте РФ.

Но второй вариант вряд ли пройдёт: он предусмотрен для несколько иных случаев, нежели наш", – приводит слова Наумова Rusfootball.info.

===================================================================================

18.06.10. 15:00

Кличко: Столько денег Валуеву еще никто не предлагал
Размер предлагаемого россиянину гонорара украинец не разглашает.
- Я сделал ему такое финансовое предложение, какого ему никто никогда не делал, но реакции не последовало. У меня есть подозрения, что он просто не хочет по каким-то причинам, – цитирует Виталия Кличко "Комсомольская правда". - Если в ближайшее время он не даст ответ, то бой состоится с ближайшим боксером в очереди по рейтингу.

Напомним, что в начале этого года переговоры о бое Валуев - Кличко зашли в тупик из-за того, что Николай затребовал сверх гонорара процент с продажи телевизионных прав на этот бой.

Тем временем, сам Валуев отрицает информацию о новом сверхвыгодном предложении.

- Он мне не звонил, - сказал петербургский боксер корреспонденту "КП". - Все, о чем сейчас идет речь – это продолжение старых переговоров. А информация о том, что Дон Кинг обвиняет меня в затягивании переговорного процесса - полный бред.

17.06.10. 23:50

МЮ взял Акинфеева за Тошича
Сенсационные подробности трансфера полузащитника «красных дьяволов» в ЦСКА.
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Зоран Тошич обошелся московскому ЦСКА не только в восемь миллионов евро. За согласие отпустить сербского хавбека именно в российский клуб боссы «красных дьяволов» потребовали предоставить им право первоочередного выкупа трансферных прав на голкипера столичных армейцев и сборной России Игоря Акинфеева. За это представители самого титулованного клуба из Туманного Альбиона согласились отдать предпочтение красно-синему клубу из Москвы и сделать значительную скидку с тех двенадцати миллионов, которые они изначально требовали за переход 23-летнего серба.

- «Манчестер» давно присматривался к Акинфееву, - рассказал Life Sports источник в армейском коллективе. - Периодически возникал интерес, но до официальных предложений дело не доходило. После того как ЦСКА заинтересовался в Тошиче, "МЮ" ухватился за эту соломинку. А этим воротилам палец в рот не клади...

В итоге сошлись на том, что, как только Акинфеев будет готов к переходу или появится достойное предложение по его покупке, которое удовлетворит боссов ЦСКА, «Манчестер» имеет право сделать эквивалентное предложение и первым вступить в переговоры с самим футболистом. Интересно, что и судьба личного контракта вратаря сборной России и капитана ЦСКА будет решаться в диалоге между представителями двух команд, так как у Игоря нет собственного агента, а свою судьбу он полностью доверил в руки армейского клуба и его президента Евгения Гинера.

Напомним, что селекционеры «красных дьяволов» рассматривают Акинфеева как адекватную замену «престарелому» по футбольным меркам голландскому голкиперу Эдвину ван дер Сару, который каждый сезон собирается завязывать с футболом, но постоянно поддается на уговоры руководства клуба продлевать контракт еще на один сезон.

- Игорь - классный вратарь, - отметил главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон. - Он провел два хороших матча с нами в Лиге чемпионов. Сможет ли он стать заменой Ван дер Сару... Не знаю. Эдвин продлил контракт, и пока мы рассчитываем на него и только на него.

Вполне возможно, что переговоры по переходу Игоря «Манчестер» начнет уже по окончании нынешнего сезона в российской премьер-лиге.

==================================================================================

17.06.10. 22:10

"Зенит" начал переговоры о приобретении 18-летнего грузинского полузащитника тбилисской "Гагры" Торнике Окриашвили. Напомним, что молодой футболист прибыл в австрийский Китцбюэль, где проводит сбор лидер чемпионата России, на просмотр и, судя по всему, произвел благоприятное впечатление на главного тренера Лучано Спаллетти, сообщает "Спорт-Экспресс".
Напомним, что воспитанник грузинской футбольной школы "Олимп" уже провёл четыре матча за молодёжную сборную своей страны (U-21).

================================================================================

17.06.10. 22:00

Наумов: Родолфо спит и видит себя игроком сборной России
Президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал, что бразильский защитник клуба Родолфо хочет выступать за сборную России.
"Родолфо спит и видит себя игроком сборной России. Более того, он очень хочет вывести нашу национальную сборную на поля ЧМ-2014 с капитанской повязкой. Насколько реально оформить бразильскому защитнику российское гражданство? Нет ничего невозможного. Вообще-то имеется два варианта получения гражданства РФ: - написать заявление в Федеральную миграционную службу; - обратиться в Уполномоченную комиссию при Президенте РФ.
Но второй вариант вряд ли пройдёт: он предусмотрен для несколько иных случаев, нежели наш", – приводит слова Наумова Rusfootball.info.

===================================================================================

17.06.10. 21:21

Черчесов посетил лагерь "Зенита" в Австрии
Бывший тренер "Спартака" Станислав Черчесов посетил тренировочный лагерь питерского "Зенита" в австрийском Китцбюэле.
"В настоящее время ведущие команды России и Украины находятся в Австрии на сборах. И у меня есть прекрасная возможность поообщаться с коллегами и воочию посмотреть на тренировочный процесс. Вчера мне довелось пообщаться с тренером донецкого "Шахтера" Мирчей Луческу, а также посмотреть контрольный матч его команды. Сегодня, согласно предварительной договоренности с тренерским штабом "Зенита", я нахожусь в расположении питерской команды.
Мне интересно пообщаться с Лучано Спаллетти и его итальянскими ассистентами и понаблюдать за методами их работы. Рад вновь увидеться с Игорем Симутенковым,

Просмотров: 398 | Добавил: onvild | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0