Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 13

Недавно издательство ЭКСМО сообщило о старте новой серии, посвященной совсем еще юному жанру фантастики: ЛитРПГ, о котором мы уже писали. Основная идея жанра в том, что действие происходит в игровой виртуальной реальности, куда тем или иным образом попадает наш человек. Мир может быть любым, от «меча и магии» до Сталкера, от глобального постапокалипсиса до... гаремника :)

Серия открывается двумя книгами молодого, но практически мгновенно ставшего суперпопулярным в Сети автора Дмитрия РУСА. Вы можете прочесть его роман здесь:

Аннотация к первой книге довольно интригующая:

«Невероятный феномен срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру при полном погружении в виртуал - будь осторожен! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного те ... Читать дальше »

Просмотров: 1403 | Добавил: onvild | Дата: 13.02.2014

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития совместно с Минюстом и другими заинтересованными ведомствами организовать общественное обсуждение по формированию института лоббизма и до 1 декабря 2012 года подготовить конкретные предложения.

"МЭР РФ совместно с министерством юстиции РФ и другими федеральными государственными органами организовать обсуждения с представителями различных социальных групп вопроса о механизме формирования в РФ института лоббизма", - говорится в национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы, размещенном во вторник на сайте Кремля.

Конкретные предложения по формированию института лоббизма должны быть внесены в президиум президентского Совета по противодействию коррупции до 1 декабря 2012 года с учетом общественного обсуждения, опыта других государств и рекомендаций международных организаций.

В ряде зарубежных стран, прежде всего в США, ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: onvild | Дата: 13.02.2014

1. Размер автомобиля
Если человек мечтает о большом автомобиле, то, по мнению психологов, можно говорить, что данный индивид стремится к личностному расширению, то есть хочет выглядеть гораздо крупнее, чем он есть на самом деле или желает подчеркнуть свою значимость. Маленькие автомобили — вполне возможно, что речь идёт о его заниженной самооценке.

2. Форма автомашины
Некоторые предпочитают угловатость — элементы дизайна распространенного несколько десятилетий назад. Это может говорить о том, что человек в своей жизни руководствуется принципами и убеждениями, которые сформировались именно тогда, когда угловатость была распространена. Эти автомобилисты с трудом воспринимают все новые веяния, даже говорят: "Меня раздражают эти новые мыльницы". Это настоящие консерваторы до мозга костей.
Автолюбители, выбирающие современный дизайн, лучше чувствуют время, склонны к спокойному расставанию с догмами и установками, к изменению. Естественно это присуще м ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: onvild | Дата: 13.02.2014

Завод им. Дегтярёва и его собственник ХК «Меркурий», похоже, стали 4 июня ньюсмейкером номер один не только во Владимирской области, но и далеко за её пределами. Один лишь рабочий визит зампреда правительства Дмитрия Рогозина в Ковров уже «тянет» на федеральную новость. А если ещё и врио губернатора Светлана Орлова, председатель заксобрания Владимир Киселёв, сенатор Александр Савенков, федеральный инспектор Сергей Рыбаков? А если ещё и собственник завода, президент холдинга «Меркурий» миллиардер Игорь Кесаев? Каждый из перечисленных персонажей вполне мог приковать внимание всей местной и региональной прессы. А тут – все вместе, да ещё… Голливудская кинозвезда, мастер айкидо, знаменитый Стивен Сигал, известный также как Кейси из сиквела 90-х «В осаде»! О кинозвезде нужно сказать особо. Но прежде, всё-таки, о вещах более будничных, но и более значимых.


... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: onvild | Дата: 13.02.2014

«Бригантина» объединила запорожцев и кинематографистов из двенадцати стран мира

17 июня 2013, 18:05

Популярные актеры сериала «След» Сергей Коваленко (слева) и Павел ШуваевПопулярные актеры сериала «След» Сергей Коваленко (слева) и Павел ШуваевФото: Виталий БаранникВ течение недели на нашей хлебосольной земле проходил 16-й Международный кинофестиваль «Бригантина». Открылся кинофорум в Запорожье 2 июня в областном академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Магара. На этот раз красная дорожка побила все рекорды: и по длине (80 метров), и по количеству звезд кино, приехавших на кинофестиваль из двенадцати стран мира. Увидеть своих кумиров, взять автографы и сфотографироваться на память могли все, кто пришел в тот вечер к театру имени Магара…

Искренний и ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: onvild | Дата: 13.02.2014